сайту год

Сегодня со дня открытия сайта исполняется ровно год. Можно подвести некоторые итоги.

За истекший период на сайте побывало 48548 уникальных посетителей, которые сделали 348742 просмотра. Математическая оценка показывает, что только с сайта книгу полностью прочитало не меньше 5000 человек. Хотелось бы больше, но и имеющийся результат довольно неплох. Cтабильно продолжают приходить и читать новые люди, притом что всякую рекламную деятельность я прекратил ещё в прошлом году. Иными словами, книга распространяет сама себя.

К текущему моменту читателями написано 13 рецензий, одна критическая монография и оставлено 168 записей в гостевой книге.

Помимо сайта, люди читали автономные версии в соответствующих форматах. Количество прочитавших таким образом не поддаётся учёту, потому что файлы с книгой разлетелись по десяткам электронных библиотек, а также передавались из рук в руки. Только с «Флибусты», заблокированной ещё в июне прошлого года, она была скачана 1985 раз.

По запросу «лоховедение» и «Гугл», и «Яндекс» сейчас закономерно первым выдают данный сайт. По запросу «лох» «Гугл» выдаёт его на главной; с «Яндексом» такого результата нет, возможно, когда-нибудь это изменится.

На Qiwi-кошелёк за всё время был прислан единственный перевод в 33 рубля 83 копейки. Данный проект затеян не для сбора денег, о чём извещается явно, однако было любопытно, пришлёт ли кто-нибудь что-нибудь. Таки прислали.

На этом о статистике и итогах всё. В ближайшее время ожидаются другие важные новости, следите за обновлениями.