Кому и зачем?

Читатель Иван Казаковцев поделился своими соображениями о «Прикладном Лоховедении». Наверное, стоило ждать почти пять лет, чтобы прочитать такой отзыв.

Зачем автор написал книгу, если излечиться от лоховства невозможно? Для кого он её написал?

Эти вопросы часто задавались в группе. Я как читатель попробую дать свои ответы на эти вопросы.

Начнём с первого. Действительно, какой смысл писать эту книгу, если лох – это приговор? Ведь в таком случае получается, что хоть книга и гениальна, но абсолютно бесполезна! Я соглашусь с этим утверждением, если при этом будет сделано уточнение, что книга бесполезна для лохов. Скорее всего, что книга для лохов даже будет вредной. Однако, направляющей силой человечества и доминирующей его частью являются крутые. Вот для них эта книга очень даже полезна!

Чем по-сути является вся человеческая история, все эти смены общественных формаций и укладов? История является не чем иным, как эволюцией технологии рабовладения. Эволюция эта идёт по пути сокрытия самого факта наличия рабства при одновременном увеличении интенсивности использования рабов и смягчении управляющего воздействия на них (прямо как при развитии любой технологии промышленного производства). В чём ценность любой науки? В том, что с помощью открытых ею законов, и сообразуясь с ними, можно получить нужный нам результат. Зная устройство лохов, закономерности их мышления и поведения, можно создавать такие условия, при которых лохи становятся не просто рабами, но рабами-энтузиастами, мнящими себя свободными людьми, не досаждающими хозяевам и стремящимися своё рабство упрочить при почти нулевом управляющем воздействии. Это я привел только один пример из великого множества, каким образом прикладное лоховедение может быть полезным. Если есть польза, то значит и был смысл писать прикладное лоховедение. В общем, можно сказать, что прикладное лоховедение для крутого – это такая же важная и полезная наука, как металловедение для металлурга.

Вот мы и подошли к вопросу о том, для кого автор написал эту книгу. Думаю, что не будет ошибкой назвать крутых элитой человечества. Во все времена образование делилось на элитное и общее. Получая общее образование, человек учится быть винтиком в системе или даже значимым её узлом. Получая элитное образование, человек учится управлять системой, быть вне её и над ней. Таким образом, наука прикладное лоховедение является элементом элитного образования и написана для элиты человечества, т.е. для крутых.

Я верю, что всему своё время. Мы живем в такую эпоху, когда старые элиты деградируют и покидают сцену истории, а новые элиты занимают место, по праву принадлежащее им. Для новой эпохи характерна широкая доступность информации. Если в прошлые времена подобные учебные пособия держались в секрете, то в наше время прикладное лоховедение стало достоянием широкой общественности и новой, всё набирающей силу элиты. Я уверен, что эта книга появилась в нужный момент истории и будет востребована со стороны новой элиты. Таким образом, автор является благодетелем человечества, т.к. своим трудом он облегчит трудности этого перехода.

ссылка на первоисточник