«Эффект гвоздя»: Глава 32

Ни в выходные, ни в последующие дни они никаких вылазок не делали. Сущёв сказал, что после громкого происшествия с ментом лучше до времени затаиться, пока шум не уляжется и всё не забудут. Мало ли, под какие камеры она могла попасть – так что лучше пока нигде не мелькать. Со своей стороны Инна видела, что он какой-то опустошённый, изнурённый, и ей остро захотелось о нём позаботиться.

– Не надоело тебе есть пельмени?! Давай я сварю тебе щи?! – сказала она деловито, тоном не вопросительным, а скорее уведомительным.

Так они и проводили время – по-домашнему. Вначале Инна уладила кулинарные дела: сварила щи из кислой капусты, пожарила свинины и соорудила на гарнир картофельного пюре. Потом они смотрели фильмы, а в перерывах предавались нежности. Или наоборот. Это вполне можно было назвать счастьем – обычным счастьем, какое иногда бывает у обычных людей.

В таком режиме прошла неделя. В начале следующей, в понедельник, Сущёв решил, что времени прошло достаточно и можно заняться работой над ошибками. Первым делом нужно было разведать, что там с объектом – пребывает ли он в том же месте, продолжают ли его спускать на прогулки и каков их график – такой же или поменялся. Всё-таки мамаша была ранена и было неясно, вернулась ли она уже домой или отлёживается где-то в больнице. По прикидкам Сущёва, должна уже была вернуться к своей обычной жизни – рана была не тяжёлой. Теперь это предстояло проверить.

Но прежде необходимо было опять обновить гардероб. В прошлый раз инцидент произошёл вопиющий, а Сущёв находился неподалёку – могли запомнить. Привлекать лишнее внимание не хотелось. Поэтому он опять наведался в «Фамилию». Куртку в этот раз взял цвета грязно-зелёного – чтобы не как в прошлый раз. Выглядела она так себе – да ещё и капюшон сзади довольно дурацкий – и не отстегнёшь. Но это было не важно. Штаны серые, кепку красную.

Инну вечером он встречал не в обнове, но рассказал. Она, конечно, сразу попросила показать, что он и сделал.

– Фу, Лёша, это ещё хуже, чем та!
– Да и что. Мне ж не красоваться. Так даже лучше.
– Всё равно. А давай купим тебе плащ?!
– Ну… Можно.
– В плаще ты должен смотреться стильно. Давай завтра.
– Ну…
– А если хочешь обязательно в дисконтном, то я знаю один стоковый магазин, там выбор большой. От меня недалеко. От работы. Давай завтра на обеде сходим и посмотрим?!
– Ну… ладно…
– Потому что это же ужас – что ты купил!

Инне удобнее было туда добраться на трамвае, а Сущёву дойти от метро. Поэтому для экономии времени они договорились встретиться прямо у магазина.