«Эффект гвоздя»: Глава 42

На следующий день в группе появился призыв Себастьяна к каждому из участников перепечатать у себя его текст и распространить как можно шире. Текст был следующий.

«ПРАВДА О ВОЛНЕ САМОУБИЙСТВ В МОСКВЕ

В последние дни всех потрясло и продолжает потрясать огромное количество необъяснимых самоубийств, происходящих в Москве. До сих пор никто не смог дать внятного объяснения происходящему. Мы, группа независимых исследователей, знаем, что происходит, совершенно точно. Имеет место масштабная террористическая атака со стороны украинских диверсантов. Сколько их, мы точно не знаем, но размах их деятельности каждый может видеть собственными глазами.

Как они действуют? Они используют неизвестную до недавнего времени человеческую способность. В июле минувшего года в СМИ проходила информация о вспышке необычных психических расстройств, конкретно – странных галлюцинаций у самых разных людей. Врачи тогда не знали, не знают и теперь, с чем имеют дело. Это достоверно знаем мы.

То, о чём идёт речь, не является галлюцинациями. Так проявляет себя новая способность. В обычном состоянии она у людей не активна, и они о её существовании не догадываются. Если же её пробудить, такой человек начинает чувствовать в пределах среднего радиуса некоторых других людей. Их количество у каждого крайне невелико, но у всех они разные. Самое главное, что к тем, кого такой человек так чувствует, он может входить в процесс телепатического влияния (мы называем это словом «влезать») и дистанционно контролировать поведение (как мы это называем, «рулить»).

Важная особенность состоит в том, что у объекта, в которого влезают, у самого́ пробуждается та же способность и далее он уже может сам выступать в качестве субъекта руления. Таким образом, эта способность передаётся от человека к человеку и может прогрессировать как разветвляющаяся цепная реакция.

Нам достоверно известно, что на территории Украины сформирован и направлен в Москву отряд телепатических террористов. Теперь они убивают наших людей, заставляя их бросаться на рельсы и выпрыгивать с балконов. К сожалению, мы не можем ответить им тем же. По крайней мере, на своей территории. Их здесь мало и они неотличимы от местного населения. По этой же причине они могут осуществлять свою деятельность безнаказанно, не опасаясь быть пойманными и привлечёнными к ответственности. Можно сказать, перед их атаками мы практически беззащитны. Это очень горькая констатация, но мы считаем, что даже неприятная правда предпочтительнее неведения. Теперь, когда правда вам известна, вы вправе сами решать, как этим знанием распорядиться.

Кроме того, можно не сомневаться, что за атаками украинских террористов последуют другие такие же, но от представителей других народов – менее незаметных и более многочисленных. Каждый сам может легко представить, о ком именно идёт речь. Нам необходимо быть готовыми к такому противостоянию и если не опередить неприятелей, то хотя бы от них не отстать. В связи с этим мы убедительно призываем всех русских людей, которые обнаружат или уже обнаружили у себя новую способность, передавать её другим русским людям. Как это делать, а также остальные сведения о способности и как ей пользоваться, подробно излагается в инструкции, приведённой ниже. Там же приводятся ссылки на текст новостной заметки о вспышке галлюцинаций, а также сам этот текст, поскольку есть вероятность, что по настоянию властей РФ с новостных сайтов этот текст будет удалён.

Призываем всех неравнодушных людей распространить наше обращение. С большой вероятностью администрация сети «Вконтакте» под нажимом властей РФ будет его блокировать, поэтому не делайте репосты – делайте копи-паст.

Заранее благодарим за содействие. И желаем всем удачи в наступившее нелёгкое время.»

Далее шла инструкция Сущёва, а после ссылки на новостную заметку и её текст.

Через пару минут после публикации в личку Пафнутия Тихова от Себастьяна пришло сообщение: «Мою учётку теперь скорее всего заблокируют. Далее проявлюсь как Сева Перьев. Если что, ищи меня под этим именем».