«Лохи в мире юриспруденции»

Практикующий юрист с многолетним стажем Алексей Бурмистров написал книгу о лохах в его профессиональной сфере и любезно разрешил опубликовать её на сайте «Прикладного Лоховедения». В своей работе автор не только приводит довольно подробный обзор, каково приходится лохам в мире законов и правового регулирования, но ещё даёт массу ценных подсказок и советов. К прочтению рекомендуется всем неюристам, а также некоторым (возможно, что и многим!) юристам. Встречайте новинку:

ЧИТАТЬ

ЧИТАТЬ

авторское аудио

Мне очень нравится, как моё писа́ние озвучил Евгений Вольнов. Ещё больше мне нравится, что благодаря его озвучке к «Прикладному Лоховедению» приобщилось много новых людей. Только с официального яндекс-диска архив с аудио-книгой скачан более 4 000 раз, и только полная версия на ютуб-канале Евгения набрала свыше 100 000 просмотров. А ещё благодаря его озвучке я особо отчётливо прочувствовал, насколько значимо влияние того, кто читает, на окончательный результат. Возьмите десять лучших чтецов и дайте им прочесть один и тот же текст. Все они прочтут одинаково хорошо – и все по-разному, каждый со своей манерой и интонациями. И ни один вариант не совпадёт в точности с тем, как представлял себе автор, когда писал.

Так что если очень хочешь, чтобы прозвучали именно те интонации, которые ты имел в виду – читай сам. К тому же, в словоформах слова «лох» лично я предпочитаю ставить ударение на корень, а не на окончание (правильно и так и так, но на корень мне нравится больше – кажется более благозвучным). Да и за минувшее время в текст книги были внесены дополнения. Не слишком большие – но всё же.

В общем, я наконец собрался и начитал. Не могу сказать, что получился шедевр, но кому интересно – вот:

Скачать аудиофайл можно отсюда.

ещё технические работы

В четверг 25-ого августа с 00:00 по 04:00 по московскому времени на серверах хостинг-провайдера будут проводиться технические работы. В связи с этим сайт в данный промежуток времени будет недоступен.

технические работы

В понедельник 08-ого августа с 00:00 по 06:00 по московскому времени на серверах хостинг-провайдера будут проводиться технические работы. В связи с этим сайт в данный промежуток времени будет недоступен.

Тизер.

По причинам производственного характера сроки сдвинулись вправо – как в таких случаях говорят чиновники в РФ. Хорошая новость состоит в том, что звук будет ещё лучше, чем планировался изначально.

Так что если кто ждал, не беспокойтесь: всё будет – просто несколько позже.

С 2022-ым!

Всех читателей, почитателей и вообще всех причастных и непричастных поздравляю с завершением этого и наступлением того. В новом году всем желаю преодолений.

Лохи и «чудо-товары».

Читатель О.Б. рассказал в группе о своём опыте и наблюдениях. Чтобы материал смогло прочитать больше людей, и для сохранности, публикую его статью здесь.

Всё нижеизложенное является художественным вымыслом, все совпадения с реальными людьми случайны ;-)

К моему прошлому сообщению Егор сделал справедливое замечание, что нужно не только задавать вопросы, но и делиться собственными мыслями. Что же, у меня имеется вполне себе прикладной опыт взаимодействия с лохами – а именно, опыт эксплуатации лоховства в своих шкурных интересах. Надеюсь, многим он будет интересен, тем более что хоть книга Егора и называется «Прикладное Лоховедение», однако фактически в ней автор даёт не что иное, как очень точно описывающую лохов теорию. Думаю, подразумевается, что практические советы каждый думающий человек должен извлечь для себя сам. Поэтому надеюсь, что практический опыт эксплуатации лохов многим будет интересен – тем более что на нём каждый сможет убедиться, насколько точно практика соответствует теории, изложенной в книге Егора. …читать дальше…