Мы с моим коллегой Георгием Копосовым узнали про данный вид услуг. Запросили кучу информации – в общем, проделали огромную работу. Рассказав данную информацию Роману, я был шокирован. Такого наплевательского отношения к своим деньгам я не видел никогда. Кстати, это одна из черт лохов. Лохи обычно деньги не считают и не следят за своими приходами и расходами. Я ещё ни разу не видел лоха, который вёл бы статистику своих трат, доходов.

Роман вначале не поверил. Его дословный аргумент: «Ну как же, вот эта тёлочка (показывает скайп на экране) говорила, что всё бесплатно». «Тёлочка» говорила, друзья. «Тёлочка»! Это весомый аргумент. Лоху даже невдомёк, что фотография этой «тёлочки» взята по первой же ссылке в «Гугле». Лоху не приходит в голову тот факт, что на том конце провода сидит потный жирный мужик с перегаром и трёхнедельной щетиной, который разводит таких лохов пачками на депозит.

Всё бы было хорошо, если бы данный Роман не потерял эти деньги на бирже. Конечно. На это и рассчитывал данный говноброкер. Дело в том, друзья, что сделки на Форексе и бинарные опционы чаще всего не выводятся на реальную биржу. Вся Ваша прибыль – это убыток компании. И наоборот, все Ваши потери – это прибыль компании. Дайте ответ сами. Заинтересован ли такой брокер в вашем успехе? Очевидно, что нет!

В сухом остатке получилась следующая ситуация. Роману сняли 100 долларов со счёта, которые он должен вернуть банку, к тому же он проиграл эти деньги. Кто в выигрыше? В выигрыше эта компания. Друзья, таких «романов» огромная масса. Я хочу, чтобы вы осознали: «роман» – это целое явление. Эдакое лоховство, но в миниатюре. В нём собралось всё, что есть у лоха.

Примечательно то, что Роман ходит в «тренажёрку» и качает мышцы, а также знакомится с «тёлочками» через Интернет и пишет им любовные послания на своей стеночке в «Контактике». В этом нет ничего плохого, конечно. Просто я не знаю, как уж так сложилось, но большинство лохов поступают именно подобным образом. Очевидно, это связанно с тем, что накачать мышцы куда проще, чем изучать ядерную физику или попытаться начать зарабатывать деньги. Ну да ладно, это спорные моменты и, конечно же, меня могут за них заклевать ЗОЖевцы, коих я безмерно обожаю.

Дальше происходит ещё интереснее. Имея данный контент, я выкладываю его на своём канале и на своём сайте «Умный-Инвестор.РФ». Понятное дело, что аудитория отреагировала объективно. Более того, лохи боятся признаться себе, что они лохи, и получилась некрасивая ситуация. Я увидел комментарии, нечто вроде «идиот!», «придурок!» от лохов, которые рассказывали мне, как сами попадались в подобные схемы.

Мне стало омерзительно от поведения своей аудитории, стало в какой-то мере стыдно. Нет бы поддержать человека, подсказать, что делать. Нет! Оказалось, что моя аудитория исповедует Ницше по части его утверждения «Падающего толкни!». К слову, я замечаю подобное у всех россиян. Как только у какой-то знаменитости случается проблема – начинают клевать. Особенно хорошо это заметно с блогерами. Появилась традиция возбуждать уголовные дела против блогеров. И каждый раз, когда появляется подобное, аудитория данного блогера говорит «так тебе и надо».

Мы созвонились с Ромой ещё раз и стали обсуждать, как вернуть ему средства. Мой коллега Георгий Копосов говорил ему намедни, что нужно сходить в банк и попросить историю счёта – в общем, разобраться. Также мы рассказали Роману, какие сделать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ действия, чтобы вернуть его несчастные 100 долларов. Разговор наш прервался и Роман спросил, что это за сайт, который я рекламирую? Воистину, этот вопрос вогнал меня в ступор. Я даже и подумать не мог, что Роман не знает, с кем он говорит, не знает мой сайт. Ведь очевидно, что он меня как-то нашёл. Разумеется, я рассказал, что это мой сайт.

Роман стал говорить, дескать, он недоволен тем, что я выложил контент и попросил его удалить. «Проблем нет, Роман, я удалю,» – ответил я. На фоне Романа стала кричать его мать, что якобы мы с коллегой «разводим его», задаём вопросы, чтобы потом над ним смеяться. Это просто что-то потрясающее. Якобы мы из Романа делаем клоуна, выставили его фотографию, чтобы смеяться. Очевидно, что Вольнов со своими пранками больше не смешит и потребовался лох Роман.

Я стал удалять данный ролик, статью на сайте, и я испытал такую ненависть, гнев и раздражение, что меня мгновенно «взорвало».

Представляете, лох, который проиграл 100 долларов на Форексе, которого внаглую развели, по сути отказывается от поддержки, повинуясь своей матери. Самое смешное, что вопросов «как я буду отдавать 100 долларов» у него не было, несмотря на то, что, по его утверждению, денег он не имеет, а из сбережений имеет одну тысячу рублей.

Несмотря на то что я тогда «взорвался», я не обиделся на Романа. Я редко на кого-то обижаюсь – так, чтобы по-настоящему. Чаще я просто эмоционально реагирую и меня, как и Романа, можно понять. Я закипел, так как подставил свою аудиторию, которая смотрела данный контент, а его – так как мать оказывает на Романа сильнейшее влияние.

Проблемы не закончились. Хотя какие уж там проблемы. Лох не в состоянии ничего сделать. Роман стал писать про меня везде, где только можно. Мол, я клоун, неудачник и вообще полный дурак. Благодарность Романа мгновенно обрела другой полюс – ненависть. Всё по классике Фрейда. Роман настолько боялся самому себе сказать, что он лох, настолько боялся принять реальность такой, какая она есть, что ему пришлось оскорблять тех, кто ему помогал. Очевидно, упиваясь этими оскорблениями, он как бы себе говорил: «Ну вот, теперь тебе никто не поверит. А это значит, что я не лох, это ты лох». Ещё раз говорю: это типичная и классическая «психическая защита» большинства людей. С одной лишь разницей. Если нормальный человек посмотрит на себя со стороны и скажет: «Что я творю?!», то лох таких вопросов даже задавать не будет. Как писалось ранее, лохи и лоханки живут на автопилоте, спят всю свою жизнь. Им главное – не показаться лохом. Иначе какие сексуальные отношения тебя ждут? Помните, я писал, что главное – сексуальные отношения. Кому нужны лохи? Вам нужны? Я думаю, что нет.

По этой причине Роман и стал реагировать подобным образом. В этом, безусловно, нет ничего плохого для самого Романа. Напротив, он думал, что делает всё правильно. Но мы то с вами знаем.

Эта отличительная черта лохов «показаться не лохом» проявляется всегда и везде. Для них, признать себя лохом равносильно смерти. Это, в общем-то, понятно: когда сексуальные отношения у тебя занимают лидирующую позицию по отношению к другим «увлечениям», ты не можешь действовать иначе. Лохи ведь способны только на то, чтобы размножаться. Создать новые знания, помочь кому-то, заниматься саморазвитием? Нет! Всё это сложно для лохов. Просто непосильная задача. По этой причине лохи и вынуждены симулировать успешность и покупать вещи – для понтов. По этой причине лохи и тратят сотни тысяч на покупку всевозможных копий часов, копий телефонов, копий других вещей. Понты, ребята. Понты всегда были дороже денег, так как под понтами, в их случае, кроется не способ некоего самовыражения, а способ нахождения большего количества сексуальных отношений.

Другой пример – Мария. Опять же, все имена случайны и ситуация вообще мной придумана, приснилась мне.

Марии, так же, как и Роману, позвонили. В общем-то, в таких ситуациях это классика. Всё всегда начинается со звонка. Здесь я уже не знаю, какое количество раз позвонили Марии, чтобы убедить её вложить деньги.

Так же, как и с Романом, она согласилась и ей отрыли счёт по телефону. В таких компаниях Вам не нужно идти в офис или к нотариусу, высылать документы почтой, чтобы открыть счёт. Всё происходит за несколько минут по телефону. Марию заманили бонусом. Бонусы в таких компаниях – это просто смехопанорама с Петросяном. Вы пополняете счёт на сумму, например, одну тысячу долларов. Компания Вам БЕСПЛАТНО увеличивает этот счёт до двух тысяч долларов (удвоение депозита). Здесь лох сразу начинает считать деньги. Представляете, за ничегонеделание получить тысячу долларов. Однако, лох даже не понимает, что бонусы являются виртуальными. Это вообще, по сути, не деньги. Чтобы вывести этот бонус, нужно его проторговать в несколько раз.

В компании, где Марии открыли счёт, чтобы снять бонус, нужно его проторговать в 20 раз. И это ещё по-божески. Уже не помню, в какой компании, но для снятия бонуса там нужно его проторговать в 200 раз. То есть фактически снять эти бонусы невозможно. Ни один успешный трейдер не может получить такую доходность, где бы он ни торговал. Конечно же, новичок не просто не сможет вывести эти средства – напротив, он начинает торговать не своим объёмом.

Деятельность с бонусами изначально не была разводом. Изначально это был способ помощи трейдерам, у которых был недостаток средств. Однако на данный момент бонусы превратились в орудие по окучиванию лохов. Это крайне удобно. Крайне удобно, господа, дать лоху бонус, чтобы начать играть на его струнах души.

Лоханка Мария повелась на эти бонусы и пополнила депозит на одну тысячу долларов. При этом Марии дали бесплатного аналитика, ярого и могучего трейдера, который за неё нажимал на кнопки и был обязан делать прибыль. Марию не смутил тот факт, что этот суперкрутой трейдер, который может зарабатывать миллионы долларов, ходит на работу, скорее всего, получает оклад и разъезжает на общественном транспорте. Мария даже не задавала себе эти вопросы. Лоханке даже в голову это не пришло. Эта схема с аналитиком применяется крайне часто. Пожалуй, на сегодняшний день, не существует компании, которая этим бы не промышляла. Несмотря на то, что я предупреждал об этом неоднократно, их это не останавливает. Более того, я не единственный в своё роде: администратор ресурса «Иксрейфорекс» Эдуард Карнов публикует на этот счёт статьи и общается через сообщения, предупреждая людей. Однако лохов ничто не останавливает. Когда лохи видят «морковку», когда они видят способ получения тех самых предметов элитарного общества – у них отказывают тормоза. Они, в общем-то, неспособны остановиться и подумать о происходящем.

Шло время, и Марии применили так называемый замо́к. Когда покупается одна валюта и рассчитывается некая прибыль по ней, но рынок разворачивается в другую сторону, чтобы выдержать риски, ты можешь сделать так называемый замо́к. Замо́к – сленговое название. По факту это аналогичная позиция, но в другую сторону. Таким образом получается, что с одной стороны Вы теряете, например, 10 долларов, а с другой стороны Вы зарабатываете 10 долларов. В итоге получается, что суммарно Вы ничего не теряете. Именно так и говорили Марии. Однако Марии не рассказали, что на Форексе есть свопы. Своп – это комиссия брокера за перенос сделки через ночь. Грубо говоря, купили Вы, например, яблоки. И хотите подержать их на складе у Акопа. Акоп их держит и каждые сутки берёт небольшой процент за аренду места. Здесь –аналогично. При этом величина свопа зависит от множества параметров. Долго объяснять, но, в общем, у Марии нагорели такие свопы, что она была вынуждена требовать у компании закрыть сделки. Сделки ей закрыли и тут начинаются чудеса.

Вы же знаете, что любые преступники, когда нарушаются их планы, начинают (по-простому) быковать? Вот и здесь произошло подобное. Компания начала «быковать» на Марию, давить. В итоге Мария растаяла и завела ещё денег. Суммарно Мария принесла в компанию 5 тысяч долларов. Самое смешное, что, по её рассказам, она брала на это кредиты.

На такие действия и рассчитывала компания. Компания может запросить Вашу кредитную историю, что прямо указывается в договоре сотрудничества с ней. Она видит, что у Вас есть история и ранее Вы брали кредиты – почему бы не заставить Вас взять ещё кредит, чтобы эти деньги провернуть на бирже и заработать? И ЭТО РАБОТАЕТ! Удивительно то, что лохи берут кредиты и вкладывают их в убыточные предприятия. Самая большая сумма по теме кредита, которую я слышал – это 6 миллионов. Лох вложил 6 миллионов рублей в бинарные опционы и благополучно их потерял, так как у него банально не было опыта. Теперь, как говорит клоун Задорнов, «наберите воздуха в грудь». Чтобы отбить эти 6 миллионов, он взял ещё 1 миллион рублей и отдал их лоховоду, который сулил заработать миллионы на ставках на спорт. Я думаю, что не стоит рассказывать о последствиях его попытки отбить средства.

Для компании это идеально. Посудите сами. Сделки никуда не выводятся, а это значит, что всё до копейки осядет на счёте компании. На все претензии Вам покажут соглашение о рисках, из которого следует, что компания Вам ничего не обязана и любая прибыль в прошлом не может гарантировать этой прибыли в будущем.