«Прикладное Лоховедение» на бумаге

Известный экономист и предприниматель, создатель платёжной системы «КиберПлат» и председатель правления коммерческого банка «Платина» Андрей Грибов изъявил желание опубликовать моё произведение в одном издании со своей новой книгой «Как заработать миллиард или Интеллектуальный капитал предпринимателя». Идея мне понравилась и я дал согласие. Таким образом, «Прикладное Лоховедение» теперь есть на бумаге. Да, пока не в виде самостоятельного издания, но в этом есть и своей плюс – так будут привлечены новые категории читателей.


Сделано всё очень добротно: плотная бумага, твёрдый переплёт, качественная полиграфия, полноцветные иллюстрации.


Как вы могли заметить, на обложке указано, что данное издание – второе. Первое вышло в январе текущего года, по объёму было гораздо меньше и в него входила только сама книга про интеллект предпринимателя.


Из «Прикладного Лоховедения» в ней только процитированы со ссылками пара фрагментов, также есть соответствующая строчка в библиографическом списке.


Поэтому, если Вы хотите заиметь «Прикладное Лоховедение» в печатном виде, Вам нужно именно второе издание. В книжных магазинах сейчас в продаже есть оба, так что будьте внимательны.

И пусть никого не введёт в заблуждение название. Произведение Андрея Грибова не из разряда книжек «как бедному стать богатым», которые издаются, чтобы с этих самых бедных содрать по копеечке. Андрей Юрьевич этот уровень давным-давно перерос, да и не думаю, что ему такое когда-нибудь было интересно. Свою книгу он выпустил за свои средства не ради прибыли и в ней делится с читателем соображениями, почему некоторые люди предпринимателями становятся, а другие не могут. Почему лишь малая часть миллионеров вырастает в миллиардеры, какие предпосылки для этого необходимы. В немалой степени эта книга адресована именно миллионерам и даёт практические советы тем из них, кто метит в миллиардеры. Мимоходом критикуется экономическая теория Маркса. Изрядная часть повествования посвящена рассуждениям по теме лоховедения – о лохах и лоховском социуме, а также различных лоховодах, хотя сам автор конкретно эти термины не использует. Да и вообще книга Андрея Грибова во многом созвучна с «Прикладным Лоховедением» – не удивительно, что он пожелал включить последнее в издание.