Финансовый подвижник.

На днях я совершенно неожиданно получил на киви-кошелёк 50 тысяч рублей, переведённые в порядке читательской благодарности. Отправлено всё было через терминал. Кто ими пользовался знает, что за раз можно перечислить не более 15-ти тысяч рублей купюрами не крупнее тысячной. Это значит, что потребовалось скормить терминалу в четыре захода пятьдесят купюр, а перед тем где-то их снять или наменять – то есть прямо-таки целый подвиг совершить. Призна́юсь, мне даже неловко сделалось, что доброму человеку пришлось из-за меня претерпеть такие неудобства.

Дабы впредь гарантировать себя от подобной неловкости, а добрых людей от неудобств, я завёл яндекс-кошелёк 410015311183598. На него можно пересылать денежную благодарность в любом размере напрямую с банковской карты и не требуется нигде регистрироваться. Завести яндекс-кошелёк меня просили и раньше, но я всё это считал несущественным. Был неправ, признаю́.

Что касается доброго человека, то он своим подвигом и финансовой поддержкой, которую оказал науке лоховедению (в моём лице как её основателя), несомненно заслужил официальное звание подвижника и место на доске почёта, имя его воссияло бы в скрижалях лоховедения навечно. Но скромность, дорогие мои читатели, скромность. Сей достойный муж попросил соблюсти его анонимность, а для того воздержаться от почестей и торжеств, каковую просьбу я (не без некоторого огорчения) обязан выполнить. Однако специально для виновника данной заметки объявляю, что для него открывается бессрочная бронь, и если он вдруг передумает, то в любой момент может затребовать полагающуюся ему регалию и оную незамедлительно получить.