Гостевая книга

Оставить новую запись в гостевой книге

 
 
 
 
 
Все поля обязательны для заполнения.
Для некоторых записей в гостевой книге может потребоваться предварительная проверка хозяином сайта.
402 записи.
Дмитрий написал(а) 09.10.2015 в 11:40
Приветствую автора лоховедения и всех лохов и крутых. А также и лоховедов. "Прикладное лоховедение" признаю однозначно ценным и полезным для общества. Однако, подлежащим серьёзной доводке до ума. В связи с чем, решил всерьёз покритиковать сей учебник. По-взрослому так, скажем. Критика направлена исключительно в сторону улучшения "лоховедения", ни в коем случае не в сторону его уничижения. Но критика тем не менее серьёзная и в какой-то мере может быть даже обидная. Хотя обижать никого не хотел. Честно. Поскольку в одну запись в гостевой книге взрослую критику не поместишь, пришлось оформить это отдельной статьей:

http://www.911thology.ru/prikladnoe_lohovedenie_critics.html

Слабонервных и впечатлительных просьба не читать - разрыв шаблона гарантирован.
Владимир написал(а) 04.10.2015 в 22:47
Годный троллинг.
Алексей написал(а) 30.09.2015 в 19:21
Прочитал, автор молодец, всё верно подметил про нас, про лохов.
Из книги понял следующее:
1. Я первостатейный лох (без иронии и сарказма).
2. Автор тоже лох, но много умнее, поскольку хотя бы написал эту книгу.
3. Надо тоже написать книгу. Крутым это меня не сделает, но возможно это даст шанс безбедно продолжить своё лоховское, бесполоезное существование.
Димон написал(а) 27.09.2015 в 20:30
Я уже до 16 главы дочитал, хочу добавить, автор назвал аля хреновые качества нашего народа, но он не учел главного, у таких людей(тобиш всех нормальных людей) есть и хорошие качества и самое из них главное это отсутствие зла, 95% людей психически здоровые живые нормальные люди соответственно это называется коллектив, стадом их назвали остальные 5%, ну соответственно про них есть хороший фильм (адвокат дьявола)
Случайно Заглянула написал(а) 27.09.2015 в 08:57
Прочитала. Хочется сказать автору - да Вы мизантроп, батенька....
Димон написал(а) 26.09.2015 в 23:50
Это не лохи это какието бональные гаденыши описаны, люди с кучей плохих качеств, зависть, глупость, лень, вобщем не лохи, ЛОХ-любитель отсасывать, х..й, это определение зоновское для петушни, у нас ввели когда начали народ масово дурить, а когда у бабки или ветерана героя войны отжимают последнюю пенсию, даже последняя мразь чуствует себя не очень, вот чтоб оправдатся и придумали что народ лохи и сами якобы виноваты что их грабят и чмырят всякие ублюдки
Озадаченный читатель написал(а) 22.09.2015 в 09:44
Прочитал. Спасибо автору за интересный труд. Книга во многом описывает меня самого. Убедился, что я лох. ОК, признаю.
Но книга не отвечает на несколько важных вопросов, которые вытекают из этого: что делать дальше? Если я хочу перестать быть лохом, в каком направлении мне приложить силы? При имеющемся желании можно даже полететь на Луну, но Луна нам всем видна, и ее координаты известны. А что такое этот самый абстрактный "крутой"? Если бы автор привел примеры "крутых" людей, мне было бы просто сориентироваться. Я опросил несколько людей рядом со мной (наверное, тоже лохи), они все назвали несколько фамилий, и все признали, что крутым является такой человек, как Путин. Но, позвольте, Путин начал свою карьеру со школьного подлизы и стукача, продолжил стукачом КГБшным, шестерил сперва у начальства, затем у олигарха Собчака, а уже потом, в результате подковерных интриг и разных нечистоплотных ходов, занял высокие посты сперва в своем ведомстве, а затем и высший пост в стране. Разве сам он не лох?
Прошу автора книги, приведите пример нескольких "крутых" людей. А еще лучше, напишите продолжение книги, в которой обстоятельно разберите проблематику взаимоотношений лохов и крутых.
С уважением.
крутой написал(а) 19.09.2015 в 20:45
Причем большинство комментирующих так и не поняло различий.
Лохи-с
крутой написал(а) 19.09.2015 в 20:34
Много интересных комментариев от лохов.
Автору спасибо, но,
объем нужно сократить, воду отжать, больше примеров из жизни. Кое что можно использовать в продажах.
Полиграф написал(а) 15.09.2015 в 07:09
==Все люди делятся на крутых и лохов, причём лохов гораздо больше=
Люди не могут делиться на .., это лишь автор может видеть в одном лоха, а в другом крутого. А так же есть дети, старики, больные и убогие.))
Крепкая двойка.
Песда на валенке написал(а) 14.09.2015 в 12:40
также замечу, этой темой в политическо-социлогическом масштабе, с массой примеров из текущей жизни политиков, массовки
занимается Кунгурятник с девизом
Делай, что должен, и будь, что будет

http://kungurov.livejournal.com/?skip=10
Песда на валенке написал(а) 14.09.2015 в 12:37
Благодарю за проведенную работу и анализ.

в данном смысле лох - это неудачник в своей жизни, где описываются
все очень подробно, почему и отчего.
а не кого обманули жулики,
тут совсем другой смысл
Имя_моё_ЛОХ написал(а) 04.09.2015 в 12:57
Какой-то лох дал мне сюда ссылку. Буков много, поэтому прочитал только две первых главы и две последних. Собственно, всё ясно, можно всё и не читать.

Что-то автор не предусмотрел очевидную реакцию, что описанный таким образом "лох", т.е. "обычный человек", может считать достоинством своё т.н. "лоховство". Да, я обычный человек, и я горжусь этим. Мне действительно есть чем гордиться. Я никого не убиваю, как те крутые, никого не граблю, не насилую, ни на ком не наживаюсь, никого не обманываю. Я не мешаю другим жить и не лезу к ним со своими советами или поучениями. В конце концов, я никому не говорю, что он есть лох.
С чего вы взяли, что я хочу быть "крутым"? Только с того, что вы этого хотите? А я не хочу, не потому что не могу, а потому что не хочу. Вот вы можете стать пидарастом, но не хотите, верно? А кто-то хочет, но не может. Но это же не значит, что все-все-все хотят стать пидарастами, что все ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ хотят быть пидарастами.
Для меня любой крутой - это как пидараст, он ненормальный, его лечить надо.
Ну вот, как-то так.
Старый знакомый написал(а) 23.08.2015 в 13:53
Елена написал(а) 13.08.2015 в 22:32: "Я бизнес- тренер..."

Дальше можно было и не писать.
Бизнес-тренеры зарабатывают себе на хлеб тем, что окучивают лохов (героев книги), которые могут посетить хоть сто семинаров и всё без толку. Поэтому бизнес-тренеру Елене такие книги не по нраву. Она привыкла втирать лохам, что они могут достигнуть в бизнесе всего, посетив её семинары.
Серёга Борода написал(а) 22.08.2015 в 15:46
Автор, пиши ещё! У тебя хорошо получается. Прочитал книгу на одном дыхании. Всё так и есть.
П.С.: Кто без бороды - тот лох
Артём Хоменко написал(а) 19.08.2015 в 05:46
Клёвые комментарии - практически каждый иллюстрирует ту или иную главу из книги.

Точнее наоборот - произведение гениально тем, что любые комментарии к нему смотрятся очень органично)
Павел написал(а) 17.08.2015 в 09:58
С интересом ознакомился с этим произведением. Думаю его нужно воспринимать как провокацию. Описание "главного героя"настолько широко представлено,невзирая на многие спорные моменты,что этот персонаж невозможно не заметить в каждом. Без исключения. Многие авторские приёмы описания и моделирования ситуаций,а также попыток психоанализа своих героев мне понравились. Желаю творческих успехов.
Елена написал(а) 13.08.2015 в 22:32
Я бизнес- тренер...И тоже очень спешу дописать книгу. Но такое неуважение к себе подобным вызывает у меня жалость к автору....Так как не все представители рода человеческого стали людьми, возможно этот вид чтива будет популярен. Но люди всегда боролись с себе подобными самцами и самками, которые были сильнее но не умнее, так как ничего не могли создать.В дальнейшем учтите это и лучше уважать себе подобных, иначе однажды можно остаться в полном одиночестве...
Максим написал(а) 12.08.2015 в 00:12
Читабельно. Своего рода ветхий завет с планеты лохов.
Сергей написал(а) 10.08.2015 в 15:31
Отличная книга для разного рода менеджеров, продажников, пр-технологов. Автор прекрасно прояснил мотивы поведения людей в разных ситуациях. Я бы хотел чтобы автор не останавливался, а продолжил раскрывать предмет еще более детальнее. Например выпустил книгу прикладное лоховедение для управления массами. А по существу со всем изложенным не хочется ни спорить, ни как-то отвергать - все это действительно есть, причем в каждом из нас в той или иной степени, но вот что с этим делать пусть каждый решает сам.