Гостевая книга

Оставить новую запись в гостевой книге

 
 
 
 
 
Все поля обязательны для заполнения.
Для некоторых записей в гостевой книге может потребоваться предварительная проверка хозяином сайта.
402 записи.
Федд написал(а) 07.08.2015 в 17:55
Только с какой целью книга была написана, чтобы лох осознал себя лохом? Так он этого не сможет по определению автора, потому что он лох. Для крутых? Так они тоже по определению не читают лоховское чтиво от лоха для лохов.
Деревенский дурачек написал(а) 07.08.2015 в 07:04
Книгу нужно было назвать "Терпилы и паханы",тогда это полностью описывало посыл автора.Есть эфимерные паханы,которые обладают всеми великолепными свойствами людей,красивы,умны,оригинальны,не устраивают гонок за габаритами яхт,не хотят шляпку как у этой,ну та что ооооочень красивая! и есть терпилы,которые обладают бурной фантазией и запредельным уровнем самомнения,но паталогически на генном уровне,не способные перейти к высшей ступени эволюции.
Мне всегда казалось что типажей значительно больше,как и классов,но что с меня взять лошка в кубе,такова моя скромная доля жить в заблуждениях.
Честно прочитав 11 глав(потом надоело к сожалению) пытался понять,а кто эти крутые по мнению автора?Талантливые люди?Талант понятие растяжимое,да и откровенно талантливые люди иногда бывают крайне подвержены мнению людей из своего круга,а как мы знаем крутые оригинальны,непреклонны и зациклены внутри кокона себя.Богатый человек?Богатый это насколько?Для некоторых богатый человек это человек способный купить коттеджик и крузак и вот пик их мечтаний,для некоторых богатый человек это владелец завода итд. по нарастающей.Да и многие из считаемых обеспеченными людей,так же подвержены к мнению из вне,от коллег по цеху,тех на кого они ровняются и за какой мечтой следуют.Признаные массами?У нас множество фриков и бездарей признаны массами и являются медиа персонами разной величины,взять хотя бы популярность часто упоминаемого дома 2,крутые сериалы с первого канала,их же знают все пенсионеры,ну просто каста богов.Из сего могу сделать выводы что автор либо сказочный долбоеб,считающий что вот он богоизбранный потому что у него возможно что то есть,или он к чему то стремиться.Либо просто уже настолько вымучен типами описанными в книге(а вот тут то автор отлично разбирается в людских народных глупостях и заблуждениях),что сил нет молчать и надо съезжать с общаги.Ну либо хитрый жук,который написал книгу о народных причудах и глупостях,для носителей причуд и глупостей,дабы на них выехать в свет и стать крутым,как Высоцкий и даже выше.Либо же это такой незатейливый троллинг,дабы почитать комменты(если так,усердно же потрудился!Столько писать,ради шалости!).
PS.
Не обижайся автор,мне просто жалко времени потраченого на 11 глав.
Vilyano написал(а) 25.07.2015 в 06:12
У меня ощущение что от факта прочтения этой тяжкой книжки я сам стал лохом, ибо ничего полезного сие произведение не содержит
Дмитрий написал(а) 24.07.2015 в 19:47
Уважаемый Автор! Вам совершенно необходимо ознакомиться с научными трудами о функционировании мозга (человека в частности). Рекомендую книги С.В.Савельева ("Изменчивость и гениальность" и др.). Тогда вы поймёте суть и причину тех явлений, внешние проявления которых Вы так блестяще и подробно описали. Вкратце: то что Вы называете "ущербность Лоха" - это никакая не ущербность, а вполне нормальное свойство здорового организма, появившееся в результате эволюции - стремление к экономи энергии или попросту -лень.
Мышление на самом деле - ОЧЕНЬ ЭНЕРГОЗАТРАТНЫЙ ПРОЦЕСС! Мозг и в покое расходует непропорционально много энергии, а при напряжённой работе его энергозатраты соизмеримы с максимальной мышечной активностью! Более 2-3 недель мозг напряжённо работать не может - возникает реальная болезнь, называемая "нервное истощение". И при этом не важно "Лох" человек или "Крутой", и как много он сумел надумать за эти 2-3 недели. Поэтому в результате эволюции в организме человека выработались очень мощные ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ процессы, которые блокируют мышление без крайней на то необходимости. Действительно: надумаешь ты что-то полезное или не надумаешь - это еще неизвестно, а энергию потратишь с вероятностью 100%. Вначале эволюции человека были условия, при которых лучшее мышление способствовало лучшему выживанию, но сейчас это уже далеко не так. По статистике палеоантропологов объём мозга человека постепенно снижается от времён кроманьонцев к настоящему времени. "Крутые" - это те, у которых мозг в результате индивидуальной изменчивости оказывается более способен решать стоящие перед ними задачи, чем у окружающих. "Машинка" - действительно необходимая вещь, по сути это сложное проявление лени в сложно организованном мозге.
А чисто описательная деятельность (феноменология) без реальных исследований и проникновения в суть явлений немногого стоит, хотя может быть исключительно точной.
Прохожий написал(а) 24.07.2015 в 10:10
Полезным будет почить ещё и обращение Вильгельма Райха "Посмотри на себя, маленький человек!", 1946 г.
(Иллюстрации и англ.текст см. сайт-книгу www.listenlittleman.com)
Инокентий Смоктуновский написал(а) 22.07.2015 в 05:26
Отличная книга. Отличное объяснение. Текст написан просто. Картинки - в тему. Сайт удобный. Автор - молодец.
Кошкодемер написал(а) 16.07.2015 в 10:23
Отличное произведение. Хоть и написана "по гаражному", но имеет в своем содержании отличные мысли. Видимо, это жизненные наблюдения автора, которые вылезли в данный проект. В общем, спасибо! Очень весело, в главное соответствует моим мыслям и наблюдениям. Еще раз, "отдушинское" спасибо)
Серега написал(а) 14.07.2015 в 23:22
Прошу автора ответить только на один вопрос - кем он сам считает себя - крутым или лохом (в его терминологии)?
Честен ли он хотя бы с самим собой?
Вообще, конечно, знание темы чувствуется.
lsd написал(а) 13.07.2015 в 11:31
Читаю. Нравится. Немного взрывает мозг. В некоторых моментах узнал себя, как лоха. Спасибо автору, творческих и иных успехов в жизни!
дядя Вова написал(а) 03.07.2015 в 17:27
Ну раз уж тут пошла традиция писать рецензии на данную книгу - написал и я:

http://uvova.livejournal.com/119757.html

Книга мне понравилась, с интересом прочитал и всем рекомендую!
Глеб написал(а) 30.06.2015 в 13:44
Спасибо, очень понравилось!
Отлично разложено по полочкам, бери и пользуйся - даже жевать не нужно )))
the Loh написал(а) 29.06.2015 в 17:02
Я, натуральный Лох из семейства Лохов. Преодолевая преграды и силу течение отметал икру у истоков родника. Исполнил священный долг каждого Лоха перед природой.Теперь человек может поймать меня и съесть. Так состоится моя жизнь.
Микаиль Ахундов написал(а) 26.06.2015 в 16:03
Привет. Лох - это человек, неискушенный в защите от мошенников. И не важно - умный он или глупый, порядочный или подлый, конформист или нонконформист. Я расстроился от того, что не почувствовал у автора любви к людям. Сколько уж мотивации нужно было, что загонять читателя в безвыходное положение. Может быть в книге и есть лазейки, но слишком уж они узки. А хорошие люди не всегда умны. Иногда им нужно все объяснить просто и по-человечески, а не долго и с расстановкой мучить вот так вот.
Вячеслав написал(а) 23.06.2015 в 05:00
Это не прикладное, а теоретическое лоховедение. Так как книга просто про их общее устройство и принципы функционирования. Прикладной книга была б, если были бы описаны и систематизированы методы изъятия у лохов денег или получения иного с них гешефта. А так же не хватает главы о том, что ели процент данных особей в каком либо народе зашкаливает за какой то критический уровень, то народец этот может закончить самовыпиливанием, с возможным самопоеданием.
Крамер Игорь Олегович написал(а) 22.06.2015 в 21:02
Не знаю почему - но вспомнил что ЛОХ расшифровывается как Лицо Обманутое Хулиганами. А может нет. А книга норм.
Крамер Игорь Олегович написал(а) 22.06.2015 в 20:51
Норм
олег кригер написал(а) 20.06.2015 в 01:23
Редко что то читаю, потому что писатель, а не читатель)))

давно так не смеялся - спасибо.

Только я бы назвал это так:

"Исповедь, осознавшего себя лоха"

потому что
"со стороны" такого не напишешь...
Жанна написал(а) 19.06.2015 в 23:54
Книгу почитала пару глав, тисну в сети, пусть обо мне почитают)
Мистер Твистер написал(а) 15.06.2015 в 17:26
Прикладное лоховедение или иррациональность масс. Автор сродни гуманистам прошлого века. То, что представители Франкфуртской школы говорят эвфемизмами и крайне политкорректно, Белогородский доносит прямо и без всяких там нежностей.
При желании можно найти какие-нибудь неточности или добавить оговорки, которые будут не лишними. Но реакция некоторых особо одаренных... Граждане, будьте самокритичнее!
Verimatrix написал(а) 13.06.2015 в 20:24
Автору - благодарность за труды!
Но при чтении заметил сходства в описании лохов в этих статьях, ранее мною прочитанные:
http://lurkmore.to/Быдло
http://lurkmore.to/Небыдло