Гостевая книга

Оставить новую запись в гостевой книге

 
 
 
 
 
Все поля обязательны для заполнения.
Для некоторых записей в гостевой книге может потребоваться предварительная проверка хозяином сайта.
402 записи.
Глеб написал(а) 14.03.2018 в 15:09
Забыл добавить.
Безмерно благодарен Егору, книга позволяет удалить из своей жизни ненужные паттерны, спасибо за это.
Глеб написал(а) 14.03.2018 в 15:08
Про КПД и счастье.
Получается, чтобы чего-то добиться, надо затратить много сил – как физических, так и психологических.
Да, жизнь уж устроена таким образом, чтобы что-то получить, надо что-то потратить – закон сохранения энергии.

Мы вроде видим вокруг много успешных людей, и я бы не сказал, что они светятся счастьем изнутри и всё такое. Но всё-таки, как Вы думаете, не лучше ли ни к чему не стремиться, расслабиться, так сказать, и жить спокойно? Ну, типа, крыша над головой есть, одет, обут – так что ещё надо? Ну, как бы добиться только минимально необходимого для жизни? Меньше работать, меньше тратить сил и нервов. Не получится ли в итоге, так сказать, КПД жизни при таком раскладе выше, чем у успешного человека?
Так уж вышло, что когда ты ничего особо не имеешь, то особо и не можешь расслабиться. Обычный человек всю свою жизнь как раз-таки должен, как работать, на постоянной основе, остановился – умер. Всю свою жизнь, обычный человек – зависим от общества, от работодателей, всегда он должен идти на уступки, компромисы, ломать себя, быть удобным работодателю, коллегам, жене и кому только не надо быть удобным, возможно автор этого не хочет замечать, но так это по привычке. Когда ты обычный человек, тебя могут раздавить как щепку, стоит только ошибиться, в то время, как обладая благами, ты словно крейсер, куда захотел, туда и повернул и тебе абсолютно безразлично все вокруг.

И, кстати, живя так, как я описал, и деньги даже копить можно. Я не имею в виду отказывать себе в куске хлеба. Имею в виду не тратить деньги на мишуру, на которую сейчас в основном люди и тратят-растранжиривают свои деньги. Ну нафига тебе телефон за 10-20 тысяч, если можно купить б/у-шный за 300 рублей и он так же звонит?

Да все верно, можно жить как хочется, тут все верно и если Вы счастливы, искренне счастливы, от того, что у Вас телефон просто звонит и Вам другого не надо, то чтож, значит таков ваш уровень счастья, но тут очень сложно уйти в лоховство, а именно занизить планку, сказать себе, вот, я счастлив, а на деле - обмануться.

И зачастую ведь успешные люди сравнивают себя с теми, кто чуть выше их круга, и всё равно ощущают, что они немного «не добрали до уровня».
Эти люди не счастливы, истинно любящий себя и счастливый человек, любит себя и ему абсолютно безразлично, что и как у других, то, что здесь описано – лоховство в кругах крутых.

Гора нервов, потраченная на добивание и поддерживание «статуса», давит всё-таки имхо на плечи при этом, и жизненые «призы» оказываются на поверку сомнительного качества.
Приведу пример простого предпринимательства. Работники работают ровно за ту заработную плату, за которую они будут ходить на работу и плюс премия в таком размере, чтобы они вновь не искали работу.
Так не будет ли у лоха, который (обязательное условие) принял себя как лоха и (обязательное условие) радуется этому, и наслаждается этим (делать-то больно ничего не надо: живи типа как в санатории), находит (осознанно приняв себя как лоха) массу плюсов в своём положении. Успешный человек зачастую связан различными обязательствами в своей жизни по рукам и ногам. А лох типа свободен.
Лох – самый забитый человек в этой жизни. Возьмем в пример как в недавнее время были популярны военные, которым жилье выдают через 5-10 лет службы в армии, начал в 20, закончил в 30? А что в промежутке? Быть удобным начальникам, сослуживцам, которые близки к начальству, если ты не обладаешь нужными знакомствами. Я сам много интересного видел, например распределении премий по итогам года и там все очень просто «так – этот много понтов крутил, ему не заплатим, этот тоже мне не нравится, тоже ему не выплатим» и этот бедный парниша вынужден быть всем удобным, потому, что квартира то нужна, а до нее еще тянуть и тянуть, а уволить могут как пить дать, чуть стал менее лояльным, и все, прощай и т.д.. В жизни то же самое, начальники, жены, друзья, коллеги, и пр. Если вы искренне счастливы в такие моменты, то что ж, значит Вам действительно не требуется ничего более.
Просто к чему все это? «Был бедным, стал богатым, поменялся как человек!» - это неправда, человек остался все тот же, единственное, что изменилось, человек освободился, он больше не нуждается в одобрении и помощи знакомых, родственников, друзей, еще каких-либо связях, он может быть самим собой со всеми и вести себя так и делать то, что он действительно хочет, хочет ли он вставать каждое утро и идти на свою работу? Хочется ли ему общаться с теми или иными людьми? А если вдруг кому-то дорогу перешел? Живет ли в гармонии с собой обычный человек?

Под КПД я понимаю, что лох (осознавший себя таковым, принявший это и радующийся этому – это обязательные условия) мало тратит энергии и получает счастье практически «задаром», а успешному человеку (у которого есть внутренняя предпосылка, что чтобы стать счастливым, надо обязательно чего-то добиться) приходится, так сказать, пахать.
Порой смотрю вокруг и люди как будто в матрице, они мира вокруг не видят и обманывают себя пичкая обманными эндорфинами, они сами не счастливы, а словно наркоманы едят шоколадки, используют внешние атрибуты, чтобы почувствовать себя счастливыми, покупки вещей, походы в рестораны, кино, покупки машин и домов. Если ты не лох, то все вокруг, создано лишь для того, чтобы приукрасить жизнь, а счастье то оно в голове.

Говоря по-другому, счастье – это на физическом уровне постоянный ровный поток эндорфинов, и он просто блокируется психологией. Различными «ты должен сделать то, ты должен сделать это, ты должен добиваться и т.п.»
Именно этот механизм и заложен у нас в голове, сделай что-то, получишь счастье, но это полезный механизм, который заставляет двигаться, если его не будет, и поток эндорфинов будет прямой, то зачем что-то делать? Умираешь? Какая разница? Глобально, мы все механизмы с определенным алгоритмом и программами загруженными нам еще с детства и немного изменяющиеся в процессе жизни.
Для тех кто не знает эндорфины – химический элемент воздействующий на центральную нервную систему и приводящий человека в состояние эйфории и за этими эндорфинами гонятся все люди и только за ними.
Почему счастье в голове, а не в предметах вокруг?
Возьмем в пример сигареты, выкуривая сигаретку, в кровь попадает никотин, который в свою очередь воздействует на центральную нервную систему для выброса эндорфинов. Т.е. человек алгоритмизируется и все, теперь он знает на подсознательном уровне, что для того, чтобы почувствовать счастье, ему достаточно выкурить сигаретку, но чем это чревато? Организм контролирует количество эндорфинов в нашем организме и если оно становится необычайно высоким, то снижает собственную выработку, следовательно теперь, человеку требуется извне доставлять в организм эндорфины, чтобы быть счастливым, но он вовсе не стал от этого счастливым, нет, просто теперь он вынужден доставлять в организм на постоянной основе то, что теперь не вырабатывается его организмом самостоятельно. Эндорфины не только способствуют счастью, но и уменьшают чувствительность нервной системы, т.е. уменьшает боль именно поэтому организм и держит уровень эндорфинов всегда на определенном уровне.
Секс. Природой заложено размножаться и вот, тебе награда, потрахался, получи эндорфинчики.
Но такой ли вред приносят только сигареты? Нет, вся жизнь на этом построена начиная от шопинга и заканчивая алкоголем.

Одним словом, стремясь к успеху, жить-то, что называется, не успеваем. Когда же, в самом деле, жить, когда тут надо к успеху стремиться? Некогда. И я ещё раз повторюсь: деньги – это круто, кто спорит. Но вот так приходишь к выводу, что чтобы их добиться, надо тратить гору сил и нервов. Так не круче ли силы и нервы в итоге?
Смысл заработка денег как раз-таки в том, чтобы успевать жить и контролировать свою жизнь. Обычный человек – он как маленькая лодочка, чуть будет шторм и его снесет, стал бесполезен? Заменим, вот и все.
Но вместе с тем, я лично знаю счастливого семьянина, мой школьный учитель по информатике, зарабатывает немного, жилье имеется, семья счастливая, работает себе спокойно и не думает ни о чем. Я считаю, что у этого человека, жизнь самая что ни на есть прекрасная.

"Богатыми так же их женщины недовольны зачастую, хотят (требуют) от них «ещё, ещё и ещё денег и шмоток». Как говорится, в чём же разница?"
Эти люди в матрице, которые не смогли справиться со своим организмом и единственное от чего они счастливы, так это от денег и шмоток, пустоту, невозможную ничем закрыть.

Хотелось бы глобально подсказать автору, о том, что он не до конца понимает, зачем нужны вообще деньги и для чего работать и пр. Все дело в статистике и не более того.
Возьмем 1 000 (одну тысячу) бедных людей, как много из них действительно счастливы? Как много из них живут той жизнью, которую они действительно хотят? И это единицы.
Возьмем 1 000 (одну тысячу) богатых людей, как много из них действительно счастливы? Как много из них живут той жизнью, которую они хотят? Именно богатых!
Я больше чем уверен, что вы ответите второй вариант. Все дело в статистике не более того, можно ли быть искренне счастливым и бедным? Да, безусловно! Но шансы на это малы, рано или поздно наступит такой момент, когда общество сломает тебя, а потом может быть уже поздно и остаток дней пройдет в сожалении о прожитой жизни и вспомнятся все упущенные возможности.

Под конец хотелось бы привести пример, автор поста больше говорил о счастье человека, которому ничего не надо и как мол он счастлив и свободен:
1) Акционер какой-нибудь компании выплачивающей 8% годовых.
Имеет капитал в размере - 3 750 000. И ежегодно получает 300 000, что безусловно более чем достаточно, для жизни, как сильно данный индивид, скован жизнью?
2) Человек, который изо дня в день вынужден ходить на работу, где количество имеющихся у него денег прямо пропорционально тому, сколько он работает и если он работает.
Безусловно, на листочке все очень красиво можно описать, на завтрак у меня горбушка хлеба, завтра иду покупать телефон с разбитым экраном за 300 рублей, а на выходных я одеваюсь в сэконд хенде, потому, что какая разница – это ведь все одежда, но в реальности, мало кто так готов жить и опять же, если человек, искренне счастлив при таком раскладе, то тут реально! Нет смысла куда-то стремиться, зачем делать что-то, что тебе не нужно? Но готовы ли вы отказаться от этих благ? Не обманывайте себя.
Больше пост который я читал, конечно же о деньгах и о том, как жизнь трудна и несправедлива, если глобально так смотреть, то деньги – это всего лишь способ освободиться, а в чем крутость?
Конечно же это мое субъективное мнение, быть крутым - это быть счастливым, по настоящему счастливым, познать себя, стать собой и самое главное, не врать и не обманывать себя.
Артём Хоменко написал(а) 08.03.2018 в 04:53
Эффект гвоздя впечатлил новизной идеи, за один раз прочитал.

Правда по стилю это скорее сценарий к кину, а не роман)
Автор-лох. Книга-скукотища. написал(а) 10.02.2018 в 02:30
Книга-попытка лоха-автора самоутвердится.
Василий написал(а) 08.02.2018 в 14:34
Какой же я лохастый лох потомственный из династии крестьян, алкашей, солдат и батраков. Лоховская машинка у меня крепче гранита, непоколебима. Генетическая память мой тяжкий груз. Понимая что не логика владеет моими мыслями а лоховская машинка, мое слепое пятно из за этого страдает, рассасывается, слабеет, обнажая соплю истинного лоховства. Вот признал я себе, логически давел что я обсолютно такойже как все а машинке то что? а ничего...
Влад написал(а) 02.02.2018 в 03:01
Отлично! На одну полку с бессмертными произведениями Ильфа и Петрова, однозначно!
geisterkirche написал(а) 01.02.2018 в 12:29
Спасибо, автор, эта книга - лучший помощник при избавлении сознания от призраков.
Палачь написал(а) 01.02.2018 в 11:59
Мальчик, ты в своём тексте, обосрал всё кроме унитаза. Это ведь так просто обосрать всех чтоб на их фоне быть чистеньким-знаток жизни....Удовлетворить, как онанист, своё чувство особенности.Во всём тексте я не нашол главного-что ты для себя считаешь важным... кроме писать статей несущих онанизмом.
ВЧК написал(а) 28.01.2018 в 05:56
После некоторых размышлений по прочтению данного труда сложилось ясное понимание, что это - обыкновенная буржуазная идеология. В крайних формах она проявила себя в Европе в середине 20-го века, правда, недолго: главный идеолух (малоизвестный австрийский художник) самовыпилился, а его близкого дружка благодарный итальянский народ подвесил подсушиться вверх ногами
Посторонним В написал(а) 05.01.2018 в 09:49
Здравствуте, Егор. Могу ли я распечатать Вашу книгу и подарить её своему другу? Видите ли, он с недавних пор является сторонником популярного среди молодёжи движения А.У.Е. на такое название он неперменно клюнет, начав её читать он не сможет остановиться (как мне кажется). Я хотел бы помочь ему выйти из этой тусовки и начать какую-то более продуктивную деятельность.
Заранее спасибо за ответ
Ответ от администратора: Егор Белогородский
Да, конечно можно.
Малость озабоченный написал(а) 19.12.2017 в 22:10
Книга просто супер! Все довольно лаконично изложено. Доходчиво объяснено и в целом не вызывает каких-то вопросов. Все ясно от и до, и дает много пищи для размышления и последующих действий или наоборот бездейстий в жизнедеятельности лоха.

Но хочу сделать предложения - дополнить книгу следующим:
1. про сексуальную жизнь лоха. Ведь там столько много интересного )))) как они понтуются на эту тему, как осознают свою крутость, гигантизм и т.п. ))))) не обязательно с пошлостью, но если она будет завуалирована, то это придаст пикантности.
2. в одной из глав есть пример о любви домашнего животного к лоху и там описана собака, а хотелось бы еще прочитать также о модерных самодостаточных "лохушках" и их кошанах ))) для дополнения общей картины так сказать.
Лохнесское чудовище написал(а) 09.12.2017 в 21:32
Ну вот я признаю что я лохушка , и лохушность презираю в других, ну и что мне делать с этим не знаю, как утверждает автор это не лечится, но так же автор говорит что такие людишки нужны обществу,,чтобы крутые на нашем фоне выгодно выделялись, выходит надо жить тихой серенькой жизнью и не высвечивать?
Женек написал(а) 08.12.2017 в 06:35
Дорогой автор!
Вот интересно, вождь чувствовал себя избранным, когда ожерелье на себя вешал? Если да, то он лох, а если нет, то он все равно лох только латентный получается?? И еще честный, порядочный, достойный человек он лох или крутой?
Андрей написал(а) 14.11.2017 в 16:08
Прочитал половину.По изогнутой и извилистой логике автора, выходит, что я лох на 40-60%.Наконец-то понял, что меня дергало и раздражало во время прочтения.Нет, не эти проценты, конечно.Автор!Дорогой вы мой, дубовый человек.Ведь если взять весь Ваш негатив, обиды и комплексы и переложить в научную плоскость, то получится описание обычного человека.Одного из семи с лишним миллиардов.И не важно во что он одет, и какая у него машина.Можно с уверенностью сказать, что и у людей с Рублевки есть описываемые лоховские качества.И у банкиров.И у политиков.И у бизнесменов.Если внимательно прочитать текст, посмотреть на эмоции автора, проанализировать и поиграть с ситуациями, то получится очень странная штука.Окажется, что и Егор Белогородский является, самым что ни на есть королевским лохом.Эдакий Двуликий Анус.Царь-колокол в лоховской стране.Бог мой!Вот это поворот!Поздравляю господа.Среди лжепророков, говногениев и местечковых гуру прибыло.Здрасте! Еще один гнилой штакет прибился к кривому забору солдат Истины и Разоблачения.Корпел, корпел над текстом.Собственную философию придумал.Ай вэй!Таки да!И вылезло то, что обычно вылазит, когда сильно тужижься.И не надо говорить, что вот опять неправильно поняли, да и сказать хотел совсем другое.Для кого писали?Вот именно!За что боролись, на то и напоролись.А может в массы?Так сказать, практика -критерий истины.Вон к тому к двухметровому шкафу подойти и сказать с Вашим лицемерным презрением, мол вот вы сударь и лох.И супруга ваша лошара.И дети.А про собаку с кошкой и говорить нечего.Они вашпе лохопетины распоследние.Ась?Не хотите? А в прошлой жизни случайно не карликовым пинчером были?Засим заканчиваю.Привкус после прочтения, будто кошки нагадили.Тьфу на Вашу книгу.Тьфу еще раз.Да Вы не обижайтесь.Что с меня возьмешь?Я же лох на 40-60%. Адью!
З.Ы. Книга была бы хороша, если бы не была так убога.
я написал(а) 04.11.2017 в 10:46
пакакал
Книжник написал(а) 03.11.2017 в 12:07
О книге сказать особо нечего, но спасибо, что заставил Вольнова озвучить ее - очень приятно было послушать в его исполнении.
Собчак-20!8 написал(а) 26.10.2017 в 01:30
Голосуйте за Ксению Собчак
СКИНХЭД написал(а) 23.10.2017 в 04:41
бляяяяядь какой же ты гнидыч богатые это просто богатые.они добились богатства далеко не чесными методами.а все эти знаменитые люди которых ты перечислил наверняка прочитав эту статейку сказалибы что ты гнида редкосная потому что у них была совесть.потому и умерали в большинстве своем бедными.есть даже такая пословица богатство и слава живут на разных улицах.
СКИНХЭД написал(а) 23.10.2017 в 04:18
вобщем затролил лалку выблядок ничего кроме негативных отзывов и признания доверчивых простофиль что они лохи твоя книга не вызвала
СКИНХЭД написал(а) 23.10.2017 в 03:58
хотя ты настолько чепуха что даже не достоин со мной спорить