Автора! Автора!

Последнее время мне как-то зачастили задавать один и тот же вопрос: почему-де ты не размещаешь в публичном пространстве никакой информации о себе? Меня притомило отвечать индивидуально, посему разъясняю здесь – всем и сразу.

Ввиду тематической специфики моего писа́ния у читателей возникает сильный соблазн оценивать не текст, а автора. А я хочу, чтобы их от текста ничто не отвлекало. Любая информация об авторе тут бы только вредила.

Книжек из разряда «как стать крутым» написаны тысячи, в том числе есть довольно популярные. Народ их читает – и что, многое ли поменялось? Нет, не меняется ничего. То есть все такие книжки в этом плане бесполезны. Почему же они популярны? Потому что помогают людям самообманываться.

А я наоборот – не помогаю самообманываться, а рассказал правду. Для многих людей она неприятна. Потому они и бранят меня распоследними словами, а иногда прямо желают мне смерти. И как и велит им лоховская машинка, они очень хотят найти объяснение, что это не они лохи, а моё писа́ние неправильное. Потому что неправильный я сам. Любая информация об авторе им бы в этом помогала.

Автор богат? Всё с ним понятно: очередной зажравшийся гад, возомнивший себя богом, а простых людей недочеловеками, вот и сыплет человеконенавистническими теориями. Что сто́ящего может сказать такой моральный урод? Нефиг его читать!

Автор беден? Всё с ним понятно: страдает от неустроенности жизни и вымещает свою злобу через желчные тексты. Такого можно только пожалеть, а всерьёз воспринимать его болезненные психические испражнения глупо.

Автор жирный? Страдает от неполноценности. Автор – дрищ? Аналогично. Автор обычного сложения? Его уязвлённое эго страдает от заурядности. Автор накачанный? Возомнил себя супермэном, а остальных хлюпиками и этим теперь гордится – то есть обычный моральный урод с мегаломанией.

Автор гомофоб? Ага, понятно, обычный закомплексованный ретроград и мракобес, противник прогресса и человеконенавистник, которого бесит, что мир развивается к свободе и он ничего с этим не может поделать, вот всех и ненавидит.

Автор к гомикам относится сочувственно? – всё с ним понятно: сам, походу, латентный, а может и явный. Впрочем, и из текста видно, что он пидор – причём в плохом смысле этого слова.

Автору на гомиков наплевать? – ага, этот животрепещущий вопрос сейчас наиболее актуален, от его разрешения зависит, в каком мире жить нашим детям, а автору наплевать! Ему вообще на всё наплевать. Это эгоист высшей пробы, который возомнил себя богом, что и из текста видно. Что умного такой может сказать?!

И прочее и прочее подобное, примеров можно приводить много. Зачем же этому процессу помогать?!

Потому никакого автора. Пусть остаются с моим текстом один на один.

Да и хорош бы я был, когда посмеялся над лохами – как они хвастают в соцсетях своей «крутостью», валят фоточки и навязчиво топорщат свои физиономии, а сам бы делал то же самое.