«Эффект гвоздя»: Глава 40

Сущёв просмотрел состав участников группы. Все фамилии были русские. Да и коловрат на эмблеме внушал доверие. С этой публикой поделиться секретами было можно.

И он написал в группу очень большой просветительский текст. Начал он его так: «Рад приветствовать всех участников нашего клуба. Я здесь всего второй день, но успел понять, что большинство коллег не обладают достаточными знаниями о нашей способности. Поэтому хочу поделиться со всеми тем, что знаю сам. Надеюсь, эта информацию окажется полезна лично Вам и всем нам». Далее он подробно изложил всё, что знал. Ну, почти всё. Он поведал, что активация способности у человека происходит, когда к нему впервые подключаются как к объекту. Или впервые в него влезают, говоря местным языком. Рассказал про вырубание и технологию его исполнения. Объяснил, что передавать можно эмоции, а можно желания. По обеим темам подробно расписал, как это делать. Подробно расписал про иерархию передаваемых желаний и про то, как передавать объектам сложные команды – и чтобы простые действия при этом не препятствовали. Пролил свет на важный вопрос, что чувствует объект и как воспринимает свои действия, когда им управляют. То есть рулят. Уделил внимание такой немаловажной вещи как управление одним объектом сквозь другой, а также обучение промежуточного объекта новым действиям. Завершил он свой трактат напутствием, что одной теоретической части мало и чтобы успешно исполнять все описанные техники, необходимо тренироваться – к чему всех и призывал.

Вечером в личку пришло сообщение от Себастьяна Перейры:

– Приветствую. Хочу лично поблагодарить за такой объём новой информации. Позвольте поинтересоваться, откуда Вы столько знаете?
– У меня это давно, – коротко ответил Пафнутий Тихов.
– Понятно. Что обо всём этом думаете?
– Ничего хорошего я не жду. Полагаю, что и Вы теперь тоже.
– Да уж. Пойдёт двустороннее мочилово.
– Вот и я так же думаю.
– Есть идеи?
– Думаю, что если всё так, как мы предполагаем, надо работать на опережение. Активно рекрутировать новых бойцов.
– И как это делать?
– Подписать остальных. Тут я особой трудности не вижу. Надо только решить организационный вопрос. Кстати, где Вы набрали остальных?
– Да в новостях про вспышку галлюцинаций. Люди в комментариях писали, что у них тоже. Так и находил.
– Вот блин! Я должен был сам додуматься!

Они ещё пообсуждали план дальнейших действий, а под конец Пафнутий Тихов поинтересовался:

– А если не секрет, Мусаева не ваши случайно пощекотали?
– Точно не я. Про других знать не могу. А Коротихин не Ваш номер случайно?
– Возможно, когда-нибудь я смогу Вам ответить на этот вопрос.

* * * * * * * * * * * *

На следующий день Пафнутий Тихов разместил в группе текст следующего содержания:

«Дорогие коллеги, соратники!

Полагаю, после вчерашних разъяснений ни у кого нет особых сомнений насчёт того, чего ожидать в дальнейшем. Раньше или позже – причём скорее раньше, чем позже – процесс распространения нашей способности приведёт к террору, которому враг, заполонивший наши города, подвергнет наше население. Всё, что мы можем этому противопоставить – сработать на опережение.

Сейчас необходимо уделить особое внимание привлечению новых бойцов в наше движение и их просвещению. Если Вы встретили объект и в его лице обнаружили врага – Вы знаете, что с ним делать. Если потенциального союзника – он должен быть привлечён в наши ряды. Как это делать?

С помощью нашей способности мы не можем передавать информацию. Но мы можем передавать ОТНОШЕНИЕ к информации. Влезаем в объект, входим с ним в вербальный контакт, одновременно внушая ему чувство доверия к Вашей персоне. Как это делать, я подробно объяснил вчера. Далее рассказываем объекту о нашей группе и предлагаем в неё вступить. Последнее нужно сопроводить одновременной передачей чувства доверия, чувства важности, чувства срочности и чувства долга – чтобы объект не забыл и отнёсся ответственно. Как это делать, я опять же рассказал вчера.

Каждому участнику группы администратор (это Себастьян Перейра, если вдруг кто забыл) выдаст пять одноразовых паролей. Они будут служить пропуском для вступления в группу. Принимать сюда кого попало мы не намерены. Обязательно сообщайте своим завербованным объектам их пароли. А лучше всего сделайте карточки, на которых будет написан URL группы и пароль для вступления, и вручайте эти карточки своим объектам.

Благодарю за внимание. Да пребудет с нами сила!»