В связи с тем, что лохам надо постоянно симулировать успех, они вынуждены где-то брать деньги. Ведь все побрякушки сто́ят денег, иной раз не маленьких. Если вы посмотрите копии дорогих часов, то наверняка увидите копии часов за 100-200 тысяч рублей. Обычные подделки иной раз сто́ят куда дороже качественного товара, но не крутого бренда. Я уже молчу про варианты «фарса», связанные с машинами, всевозможными шмотками и прочее. Содержать старый «Мерседес» дороже, чем если бы взяли кредит на покупку новых «Жигулей». Кроме того, вы тратите время на починку, в которое могли бы вполне зарабатывать деньги. Понты дороже. В общем-то, перечислять группы товаров, которыми форся́т, не имеет смысла. Любой товар, который привяжут к сексу и успеху, станет популярным. Это может быть машина, гаджет, часы и даже обычные наушники. История Интернета знает множество примеров развода и наживы на этом. Проблема в том, что чаще всего производители понимают, с кем имеют дело. Они понимают, что товар для лохов и лоханок не может стоить дёшево. Почему? Теряется весь смысл. Товар должен быть недоступен. Иначе какой в нём толк?! Как ты сможешь выпендриваться своей шмоткой, взятой в кредит, если такая шмотка будет у 99% окружающих? Никак. Вот и выходит, что производитель всегда ставит завышенный ценник, на чём, безусловно, зарабатывает миллионы. По некоторым заявлениям Олега Тинькова, предпринимателя, основателя «Тинькофф Банк», наценки на брендовые товары составляют 1000-1200%, а то и вовсе 5000%. Вдумайтесь в эти цифры.


Типичные наушники лохов и лоханок. Надо отдать должное производителю: продать низкокачественное дерьмо за такие деньги не каждый сможет.

Например, ставшие классикой лоховодов наушники. Наушники в оригинале стоят 30 тысяч. Довольно большая цена для наушников, учитывая их параметры. Оно и понятно – это ведь не для музыки, а для понтов. Однако, некоторые предприимчивые люди сделали небольшую аферу. Они купили в обычном китайском магазине копию этих наушников за 700 рублей и перепродали их, но уже за 5 тысяч рублей. Уверен, на одураченных лохах и лоханках они выстроили себе несколько жилых комплексов.

В чём же успех производителя? Они смогли связать наушники и секс.


Типичная реклама наушников для лохов.


Купи эти наушники и обязательно ей вдуешь.


Ну купи!

Ещё один пример в нашу копилку и перейдём уже к схемам обмана на рынках.

Существует силиконовый браслет с обычной голограммой «Power Balance». О да, обойти этот лохотрон нельзя стороной. По мере эпичности данный развод зашкаливает все показатели. Мавроди нервно курит в сторонке, ибо этому браслету удалось одурачить не просто постсоветское пространство, но и весь мир.

Как вы помните, лохи стремятся к успеху и акцентируют внимание на вещизме элитарного общества. Что необходимо производителю? Производителю необходимо показать, что элитарное общество пользуется его продукцией. Поскольку сознание лоха отсеивает информацию о возможной рекламе, договорённости со звездой, личностных усилий самой звезды, это сработало просто шикарно. Аналогичный пример, кстати, с ЛОШАДИНЫМ, мать вашу, шампунем, который покупают одураченные лоханки, так как увидели в «Дом-2», что им пользуются звёзды. Что же сделали маркетологи «Power Balance»? они пропихнули свой бренд и на время одели в него многих спортивных звёзд. Всё это шло одновременно с сумасшедшим пиаром спорта.


Хочешь быть как я? Купи силиконовый ремешок с картинкой и станешь качком.

Сразу же нашлись предприниматели, которые стали продавать подделки этих браслетов. Иной раз подделки стоили даже дороже оригинала! И вы не поверите! – лохи клюнули и ведутся по сей день.

Сейчас происходит аналогичная шизофрения с присадкой для двигателя «Супротек».

Как вы сейчас поняли, у лохов существует много статей расходов. Купить браслетик, наушники да присадку в движок своей «девятки» – это всё стоит денег, причём немалых денег. Где же взять деньги? Работать? Придумывать идеи? Продавать свои знания? Они что, лохи, что ли?! Давно известно, что если хочешь заработать – надо идти на биржу, а ещё лучше – на бинарные опционы. Ведь каждый человек слышал, что на акциях зарабатывают миллионы, а на бирже работают «боХатые» люди. Им, правда, невдомёк, что во многих странах уже давно отменили живые торги и всё перешло в электронный формат. Да и самые крупные деньги на бирже делаются не с помощью торговли на ней, а с помощью брокерских услуг, мошеннических действий и выхода на IPO. Им также неизвестно, что крупные участники рынка – это не один человек, это группа профессионалов, знающих толк в своём деле; это компании с долгой историей взлётов, падений, снова взлётов. Всего этого они не знают, да и не узнают никогда, так как правда тщательно скрывается. Невыгодно. Невыгодно её пускать в свет. Если ты скажешь о реальности биржи и мире инвестиций, как же ты тогда будешь одурачивать лохов и лоханок? Да никак. Невозможно это. Кроме того, лохи тебе не поверят. Лохи вообще не верят в правду, так как чаще всего она ужасна и не соответствует их представлениям о крутизне деятельности.