Аналогично произошло и с Марией. На её счёте осталось всего 2 тысячи долларов из 5-ти, то есть 3 тысячи долларов неминуемо пропали.

Дальше – больше. Очевидно, поняв, что лоханка «проснулась» и начинает осознавать происходящее, компания внаглую открывает сделки на покупку/продажу валютных пар и своими действиями теряет оставшиеся средства на её счёте.

Марию забомбило, что не удивительно. Она нашла меня и начала спрашивать, что ей делать. Мы с коллегой (Георгием), помогли ей, составили ей заявление в банк на процедуру чарджбэк, также нашли, куда отправлялись средства, оформили жалобу в платёжную систему. В общем, мы с коллегой сделали всё, что в наших силах. Также мы, по сути, заставили Марию сходить в полицию, что она и сделала. Конечно же, никаких результатов полиция не принесёт, это очевидно. Если меня читают органы, извините, конечно, но это не нормально, когда в отделении полиции нет Интернета и они вообще не понимают, что такое Форекс. Нет, конечно, полиция может и не понимать сути, нюансов. Да и невозможно знать всё одновременно. Однако не знать, что такое Форекс – это перебор. Мне кажется, что даже бабки на лавочке лучше разбираются в этих вопросах. Заявление в полицию нужно было для прикрепления к другим бумагам, чтобы попытаться вернуть часть средств.

Это сработало. Лоханке вывели часть средств, но только часть, не всю сумму. Она пошла в банк и отнесла заявление на чарджбэк (это процедура возврата средств). Теперь фаза активной деятельности сменилась фазой ожидания. Надо отдать ей должное – она разрешила опубликовать её разговоры, которые, разумеется, «взорвали» аудиторию. Опять появились лохи, которые стали её оскорблять, опять мне стало стыдно за того монстра, которого я породил.

Мария обещала позвонить и рассказать, как идёт дело. Шло время, звонка не было. В общем-то, я и забыл про неё, но появились другие люди.

Теперь появились люди, которые потеряли в этой же компании 18 тысяч долларов. Причём появились именно люди, то есть не один человек, а группа людей. Опять всё началось со звонка. Мужчину убедили вложить средства на счёт, а после рассказали об увлекательной программе возврата за пополнение депозита. Ему предложили стать рефоводом. В рефоводстве нет ничего плохого, если ты сам советуешь то, чем пользуешься. Однако чаще всего этим пользуются мошенники. К сожалению, у честных компаний слишком небольшие выплаты за партнёров и поэтому невыгодно сотрудничать с честными компаниями. Мошенники же предоставляют огромные выплаты. Речь иной раз идёт о 60% от пополнения депозита. Грубо говоря, дали Вы ссылку человеку, он пополнил по ней депозит на 1000 долларов, Вы гарантированно получаете 600 долларов. Безусловно, найти такие большие выплаты крайне трудно и чаще всего выплаты ограничиваются 20-30%.

Данный мужчина подговорил всех друзей и знакомых вкладывать средства. Те, разумеется, послушались, так как у лохов окружение соответствующее. На все вопросы о том, что у людей нет опыта, компания уверила, что у них работают лучшие аналитики, которые будут генерировать прибыль. Лучшие аналитики, которые каждый день встают в 8 утра, в тесном метро едут на работу и говорят, как зарабатывать миллионы.

На все мои вопрос о том, почему же они вложили такую сумму, они отвечали, что эта компания из Лондона. Лохам не известно, что Лондоном так и не пахнет. В лучшем случае это оффшорная организация, а чаще всего и документов никаких нет. Открыть такую конторку может любой человек, это стоит не так много. По некоторым рассказам, стоимость открытия такой конторки всего около десяти тысяч долларов, а то и меньше. Лохам также не понять, что с тобой не говорят из Лондона. Скорее всего, тебе звонят с соседней улицы через скайп, а вот в скайпе можно себе сделать любой номер телефона. Да простит меня читатель, что я постоянно говорю про Вольнова, но у него есть услуга пранков на заказ. При этом клиент может выбрать ЛЮБОЙ номер телефона. Грубо говоря, Вы можете позвонить на телефон любовника своей девушки якобы с её номера или что-то в этом духе. Всё это делается элементарно и всего этого лохи не знают.

При разговоре с ними я был холоден и сказал, что надо обратиться в банк, который выпустил их карту, и сделать пару нехитрых действий, чтобы вернуть хотя бы часть средств. Эти люди не получили от меня никакой поддержки, да в общем-то я и не старался. Просто сказал, что делать.

Интересно другое. В тот момент я хотел связать Марию с людьми, чтобы их дела объединили. Ведь я тоже человек и мне самому интересно, чем закончилась история с Марией, как отреагировала полиция, если вообще отреагировала. Тем более что нашлись новые потерпевшие.

В это трудно поверить, но Мария не отвечала на телефон три дня. Я писал ей в «Контакте» – без ответа, хотя сообщения были прочитаны. Опять ситуация повторяется. Как тогда, с Романом, я получил жёсткий игнор – так и сейчас я получил жёсткий игнор со стороны Марии. Хорошо ещё, что Мария не стала писать везде, что я клоун и идиот, как тогда писал Роман. Вот она –благодарность за труды и поддержку. Просто лох захотел забыть эту страницу своей истории. Иначе все вокруг узнают, что она лоханка, и не захотят с ней иметь дела.

Дальше ещё больше. Шло время. Я уже плевал на эти ситуации, мне они совершенно стали не интересны, я стал дальше заниматься своими делами. Торговля на бирже, ролики, написание статей – всё это занимает весь мой день. Извиняюсь за подробности, но иногда нет времени сходить в туалет, не говоря уже о чём-то большем. Таковы, к сожалению, мои реалии.

Через примерно месяц мне на «Ютубе» пишет человек, которого обули на 18 тысяч долларов: «Артём, нам вернули 8 тысяч долларов». Мне сразу стало интересно. Какой же контент, чёрт возьми, целый инфовзрыв! Хотя я ещё начинающий, но я знаю, какой контент будет взрывать аудиторию, и этот контент точно бы взорвал. Не тут то было. Я написал этому человеку личное сообщение в «Контакте» – в ответ игнор. Написал на «Ютубе» – игнор. Написал в скайпе – опять игнор. Опять ситуация повторилась.

Извините, конечно, но мы все люди. Мы все можем совершать ошибки, получать неудачи. Однако какой же свиньёй нужно быть, чтобы на поддержку, помощь отвечать игнорированием? Впрочем, лохам это не мешает. Лохи – самые неблагодарные люди на этой планете. Вы про́сите у меня примеров? Да их крайне много – правда, не из сферы финансов. Был такой блогер Давидыч, у которого были сумасшедшие просмотры. Этот Давидыч получал огромную поддержку, одобрение в лице других людей. Однако стоило ему попасть на некоторое время за решётку – в его адрес началась критика и оскорбления: «Так ему и надо», «Жирный доигрался», «Вору место в тюрьме».


Куда делось всё одобрение, поддержка? Куда всё это мгновенно потерялось? Другой пример: Сталкер МШ.


Я не смотрел его канал, в общем-то, это не мой контент. Не особо я люблю такие видео. Однако по своей, если можно так назвать, «работе» я смотрю такие видео с профессиональной точки зрения. Смотрю, что человек говорит, что делает, на что он делает упор, как он выкручивается из сложных жизненных ситуаций. Всё это помогает мне. У МШ, как и у Давидыча, была огромная поддержка. Однако стоило правоохранительным органом возбудить уголовное дело в его отношении, моментально его же аудитория начала его клевать: «Долазился», «Нефиг было лазить куда не надо» и прочее в таком духе. Это поражает. Какими же нужно быть свиньями, чтобы клевать человека, который тебя всё это время развлекал?

Последний пример: Дмитрий Ларин.


Ради пиара (в «Ютубе» вообще всё происходит ради пиара) они сделали так называемый «вёрсус» (рэп-битва) с другим популярным блогером – Хованским. Ни тот ни другой не являются рэп-артистами. Более того, умение читать рэп и видео-блогинг – это совершенно разные направленности. Однако кого это интересует?! Как только Ларин проиграл, его же аудитория и коллеги по цеху начали его клевать: «Ларина унизили», «Ларин, я тебя смотрел всё это время, но после вёрсуса я понял» – понимаете, да?! После вёрсуса он понял! То есть всё это время было всё хорошо, но после вёрсуса…!… Надо отдать должное Ларину – его хитрости и крючкотворству позавидует сам скандинавский бог Локи. Он мастерски вывернул ситуацию и стал снова любим. По этой части я хочу быть таким же, как Ларин.